Cavallo con carretto, Bolognesi 1971, acquaforte, 39,5 x 59 cm
Prete con chierichetto, Brenno Benatti, Guastalla (RE), olio, 10 x 10 cm
Figura mostruosa, Giovanni Di Lucia 1972, pastello, 45,5 x 32 cm
Paesaggio con suonatore di chitarra, Luciano Morandi 1973, olio, 17,5 x 23,5 cm
Bambino con cigno (Castore o Polluce?), Giovanni Di Lucia 1970, carboncino su cartoncino, 48,5 x
Bambino con cigno (Castore o Polluce?), Giovanni Di Lucia 1970, carboncino su cartoncino, 48,5 x 33 cm
Il Sarca con montagne verdi all’orizzonte, Lucia Zelati 1950, olio, 43 x 60 cm
Gatto con fiori, Lucia Zelati 1972, olio su tela, 69 x 59 cm
Cardi con frutta, Renzo Bruni 1994, olio, 49 x 39 cm
Paesaggio lacustre con barche, Walter Mattioli (Mantova), pastello ad olio 49 x 59 cm
Vaso in ceramica color verde con scultura raffigurante salamandra sul bordo, 1970 circa, diam. 15
Vaso in ceramica color verde con scultura raffigurante salamandra sul bordo, 1970 circa, diam. 15 x 27 h
Coppia di vasi cinesi con sottostante piattino in porcellana con fondo bianco e decorazioni fitomorfe blu 1970 circa, diam 17 x 8 h
Scatola di forma lenticolare con coperchio in cristallo di Boemia, 1970 circa, diam 19 x 15 h