Il porto di Torri, acquerello su carta , pittore del XX secolo, 1935 cm. 33x24
Ibiscus da siepe rosa, Lucia Zelati 1975, pastello a olio, 38 x 28 cm
In cantina 1981, Angelino Cristanini, acquerello, cm. 30x25
Seggiolone in stile classico con sedile e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto colore verde
Seggiolone in stile classico con sedile e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto colore verde con motivo damascato, cm 62 x 55 pf x 97 h
Piccola comoda in stile classico a due cassetti e un vano a giorno, piedi a cipolla, cm. 93 x 44
Piccola comoda in stile classico a due cassetti e un vano a giorno, piedi a cipolla, cm. 93 x 44 pf x 89 h
Set di due poltrone in stile classico con sedile imbottito e rivestito in tessuto fantasia multicolore, cm 61 x 65 pf x 112 h
Tappeto passatoia vecchia manifattura persiana (da restaurare frange) cm. 260x84
Lotto di due scatole di cartoline in gran parte non spedite
Coppia di vasi in ceramica decorata a scene galanti in riserva con lumeggiature in oro. ( leggermente danneggiato su un'ansa ). Periodo Vittoriano.
Servizio di bicchieri Etro con scatola originale e garanzia, 1 bottiglia sei bicchieri acqua e sei
Fontana da vino in sheffield riccamente cesellata con rubinetto in avorio. Richardson Richard 1873-
Fontana da vino in sheffield riccamente cesellata con rubinetto in avorio. Richardson Richard 1873-1900.