7 items
Fiori, Vicari, olio su cartoncino telato cm. 30x46
Caster in argento sbalzato e cesellato a motivi floreali, Bolli Londra 1889
Coppia di caster in argento sbalzati e cesellati, Bolli illeggibili, Periodo Vittoriano
Bottiglia in vetro a forma di pagliaccio, cm. 28 (leggermente danneggiata), murano anni 60
Sei calici in vetro con decorazioni in oro zecchino. Murano anni 60
Sei flute in vetro, ciascuno di diverso colore con bordo in oro zecchino, Murano anni 60
Lot 378
Servizio da tea in porcellana per otto con doppi piatti decorato a motivi monocromi blu, completo di