Porto con barche, olio su faesite artista dell'900 cm. 50x35
Il porto di Torri, acquerello su carta , pittore del XX secolo, 1935 cm. 33x24
La donna in rosso, olio su cartoncino telato, attribuibile ad Antonio Ambrogio Alciati 1878-1929 cm.
La donna in rosso, olio su cartoncino telato, attribuibile ad Antonio Ambrogio Alciati 1878-1929 cm. 21x26
Casa bianca in notturno, Sandro Negri 1973 olio su tela cm. 60x50
Tovaglia ricamata écru cm. 223x260
Colonna in marmo rosso Verona e capitello in marmo bianco cm. 125
Tappeto vecchia manifattura Persiana, cm. 190x94
Tappeto vecchia manifattura Persiana, cm. 190x87
Tappeto passatoia vecchia manifattura persiana (da restaurare frange) cm. 260x84
Tappeto vecchia manifattura persiana cm. 280x210
Fontana da vino in sheffield riccamente cesellata con rubinetto in avorio. Richardson Richard 1873-
Fontana da vino in sheffield riccamente cesellata con rubinetto in avorio. Richardson Richard 1873-1900.
Servizio di bicchieri in cristallo per 8 acqua vino flut
Coppia di vasi in ceramica decorata a scene galanti in riserva con lumeggiature in oro. ( leggermente danneggiato su un'ansa ). Periodo Vittoriano.