Lente con manico in argento, bolli città di Sheffield 1924?
Candeliere in argento Sterling cm. 25 adattato a lampada (da saldare)
Specchio in argento sbalzato a motivi classici leggermente danneggiato, bolli Birmingham 1957
Lente e tagliacarte in argento, bolli città di Sheffield 1938
Lente e tagliacarte in argento, bolli città di Sheffield 1920
Lente e tagliacarte in argento, bolli città di Sheffield 1904
Lente con impugnatura in corno di cervo e finiture in sheffield cm. 26, periodo Vittoriano
Scatola porta sigarette da tavola in argento. Bolli Birmingham 1940
Set da manicure in argento composto da: due scatoline, un tampone per lucidare le unghie, una
Sei cucchiaini da caffè dell'apostolo in argento con scatola originale, bolli Birmingham 1899
Set da toelette in argento composto da specchio, spazzola e pettine per capelli e spazzola per
Coppia di vasetti in argento con iris sbalzati h. cm. 19 Bolli Londra 1907 periodo Liberty
Coppia di candelieri sterling Tit. 925 con bordo a gadroon america primi '900
Salver in argento di forma mossa con bordo filettato cm. 15,5, bolli città di Sheffield 1942
Portacaviale in argento decorato a traforo. Bolli città di Sheffield 1904.
Porta bom bom in ergento sterling Tit. 925 gr. 125 cm. 18,5x13,5xh7, vecchio Gorham inizi '900
Quattro saliere in argento con palettine, Bolli Birmingham 1908 con box originale
Teiera in argento con ansa e finale in legno ebanizzato. Bolli Birmingham 1902
Set da tavola in argento composto da due caster, due salierine con palettina e una mostardiera con
Salver in argento sterling tit. 925 sostenuto da tre piedini ad artiglio che cinge una sfera, con
Spargizucchero in argento finemente sbalzato cesellato e bulinato cm. 24, bolli Birmingham 1904
Fioriera in argento tit. 800, gr. 922, cm. 26x16xh13, S. Donà Vicenza primi '900
Versatoio in argento sterling tit. 925 cesellato e sbalzato gr. 455 h cm. 20 Gorham fine '800
Versatoio in argento sterling tit. 925 cesellato e sbalzato gr. 455 h cm. 20 Gorham fine '800 primi '900
Vassoietto liberty in argento sterling Tit. 925, con bordo a bassorilievo floreale, cm. 32,5x17
Vassoietto liberty in argento sterling Tit. 925, con bordo a bassorilievo floreale, cm. 32,5x17 gr. 354, Tiffany 1901
Epergne in argento a quattro toulipe cm. h 27, Bolli Birmingham 1911
Vaso in argento a foggia di cornucopia con applicazioni di due rami in fusione con foglie e fiori
Vaso in argento a foggia di cornucopia con applicazioni di due rami in fusione con foglie e fiori cm.36, bolli città di Sheffield 1892.
Raccoglibriciole in sheffield cesellato con manico in legno perido edoardiano
Antipastiera trilobata in sheffield bolli Padley Parkin&c' 1849-1875
Coppia di candelieri in sheffield da riargentare h cm. 30 periodo edoardiano
Cestello in sheffield traforato anni 30-40
Paletta raccogli briciole in Sheffield periodo edoardiano
Teiera monodose in sheffield sbalzata, cesellata e bulinata con finale a foggia naturalistica,
Teiera monodose in sheffield sbalzata, cesellata e bulinata con finale a foggia naturalistica, Periodo Vittoriano
Legumiera in sheffield filettata periodo edoardiano
Zuccheriera in sheffield cesellata a motivi floreali corredata da palettina
Due caster ed una mostardiera in sheffield, Periodo Edoardiano
Legumiera in sheffield con bordo a rosario marchi Richard Richardson 1873-1924
Legumiera in sheffield con bordi a rosario, bolli vittoriani
Legumiera in sheffield con bordo a rosario, periodo vittoriano
Cestello in sheffield traforato cm. 31x22xh10 Walker &Hall periodo vittoriano
Svuotatasche in Sheffield con bordo decorato a motivi di uva ø cm. 16xh11 periodo edoardiano
Bottiglia da tasca per liquore in vetro molato e sheffield. Periodo Vittoriano
Antipastiera in sheffield completa di vaschette in vetro molato, periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con bordo filettato a più volute cm. 53x33 periodo edoardiano
Calamaio in sheffield con due boccette per l'inchiostro in vetro rostrato. Periodo Vittoriano
Coppia di bugie in sheffield riccamente lavorate, periodo Vittoriano
Legumiera in sheffield con bordo a gadroon, bolli Dixon periodo vittoriano
Portacaviale in sheffield decorato a traforo con bordi a rosario e vetro turchese all'interno.
Portacaviale in sheffield decorato a traforo con bordi a rosario e vetro turchese all'interno. Periodo Vittoriano
Salver in sheffield con medaglione centrale e bordo cesellato finito a rosario e palmette. Mappin & Webb ø cm. 26. Periodo Edoardiano
Teiera in sheffield sbalzata e bulinata. Periodo Vittoriano.
Cestello in sheffield traforato con bordo e manico caratterizzato da motivi naturalistici e bassorilievo, periodo Vittoriano
Vassoio in sheffield quadrato con angoli smussati sostenuto da quattro piedini cm. 32x32 periodo
Vassoio in sheffield quadrato con angoli smussati sostenuto da quattro piedini cm. 32x32 periodo edoardiano
Svuotatasche in sheffield traforato, Period Edoardiano
Cestello in sheffield cesellato a motivo di ghirlande floreali con bordo a traforo
Salsiera in sheffield a gondole con bordo a gadroon periodo vittoriano
Versatoio in old sheffield h cm. 35 con stemma nobiliare ( cm. 36h) Giorgio III fine '700
Biscottiera in Sheffield impreziosita da un tralcio d'uva che circonda il manico, Mappin & webb.
Biscottiera in Sheffield impreziosita da un tralcio d'uva che circonda il manico, Mappin & webb. Periodo Vittoriano
Teiera in sheffield cesellata a motivi classici, bolli Shaw & Fisher. Periodo Vittoriano.
Formaggiera in sheffield sbalzato, cesellata e bulinata con fondo in vetro, periodo Vittoriano
Portaghiaccio in silver plate. Inghilterra primi '900