Paesaggio con case e piante, tempera su cartoncino telato, cm. 30x24
Veduta di Mantova da San Giorgio, tempera su tavola con scritta in basso a sinistra Vindizio? Cm.
Veduta di Mantova da San Giorgio, tempera su tavola con scritta in basso a sinistra Vindizio? Cm. 27x21
Paesaggio sul fiume, tempera su carta siglato C D Z cm. 25x15
Donna col cappello, tempera su carta firmata cm. 25x36
Medole 1936, tempera su cartoncino , artista del xx secolo, cm. 24x20
Gallo, tempera su carta firmato Meloni cm. 37x26
Paesaggio, firmata M.P.Remondini, tempera su tela, cm. 58x40
Paesaggio con fiume, tempera su carta, artista del xx secolo, cm. 37x30
Madonna col bambino, bozzetto carboncino su carta non firmato attribuibile a Mario Moretti Foggia
Madonna col bambino, bozzetto carboncino su carta non firmato attribuibile a Mario Moretti Foggia, cm. 63x93.
Ragazzo con cappello, tempera su legno, pittore del XX secolo, gravemente danneggiato
Nudo di donna, tempera su carta con scritta A. del Bon cm. 30x40
Madonna con bambino, olio su tela Artaffo 1923, cm. 50x63, cornice coeva
Madre di Dio, olio su tavola con riza in argento, cm. 14,5x18
Madre di Dio, olio su tavola con riza in argento, cm. 22,5x29
Madonna in preghiera, olio su tela, Francesco Chiarottini (Cividale 1748 - Venezia 1796) cm. 42x56,