Paesaggio orientale, olio su tela, dipinto anche sul retro, anni 40-50, cm. 46x62
Nudo di donna matita su carta sul retro nudo di donna acquerellato anonimo del '900, cm. 94x66
Bosco, pastello su carta, pittore del XX secolo con scritta Lilloni 1898-1980, nel retro presenta
Figura con cane, statuina in porcellana cm. 26 primi '900
Orologio da polso TX Perpetual
Colino da tea in argento Tit. 800 sbalzato e traforato, bolli non identificati
Colino da tea in argento Tit. 800 finemente cesellato, bolli non identificati
Specchio in argento finemente sbalzato e cesellato con scene bucoliche sia sul davanti che sul
Servizio da tea e caffè in argento Tit. 800 quattro pezzi gr. 1850
Ostensorio in argento bolli Torino 1814 h. cm. 67 gr. 260 (piccola parte in metallo sul retro)
Set barba: specchio d'appoggio, cm. 30 pennello e rasoio
Servizio da tea per sei in porcellana tenera decorata a motivi orientali ritoccati a mano e completo
Servizio da tea per sei in porcellana tenera decorata a motivi orientali ritoccati a mano e completo di zuccheriera e slow bool, periodo vittoriano
Servizio da tea in porcellana tenera dipinto a mano per sei completo di teiera, lattiera e zuccheriera. Periodo Giorgio III inizi '800
Servizio da tea in porcellana per sei completo di lattiera e piatto per biscotti, decorato a
Servizio da tea in porcellana per sei completo di lattiera e piatto per biscotti, decorato a motivi di paesaggi marcato Lawleys, periodo Edoardiano
Servizio da tea per 8 e caffè per 4 completo di zuccheriera e piatto per biscotti decorato in blu