Il porto di Trieste, Mario Capuzzo, olio su tela cm. 67x49 datato 1947
Casa bianca in notturno, Sandro negri 1973 olio su tela cm. 60x50
Orologio da polso Jorg Hysek n. k102-0099 compreso di manuale, garanzia e scatola, non funzionante
Tappeto vecchia manifattura Persiana cm. 195x134
Tappeto vecchia manifattura Persiana, cm. 190x94
Tappeto vecchia manifattura Persiana, cm. 190x87
Tappeto vecchia manifattura Persiana, Hamadam, cm. 160x108
Tappeto vecchia manifattura Persiana, cm. 210x98
Tovaglia ricamata écru cm. 223x260
Fontana da vino in sheffield riccamente cesellata con rubinetto in avorio. Richardson Richard 1873-
Fontana da vino in sheffield riccamente cesellata con rubinetto in avorio. Richardson Richard 1873-1900.
Lotto di bicchieri da liquore vari modelli: sei da grappa, sei bowl, sedici da vino e altri sedici
Lotto di bicchieri da liquore vari modelli: sei da grappa, sei bowl, sedici da vino e altri sedici di varie fogge
Servizio da pranzo in ceramica bianca per sei: diciotto piatti piani, sei piatti fondi, sei piattini
Coppia di vasi in ceramica decorata a scene galanti in riserva con lumeggiature in oro. ( leggermente danneggiato su un'ansa ). Periodo Vittoriano.