La cena del vescovo, olio su tela riportata su cartoncino anonimo XX sec. 66x45
Santa Agnese, scuola Emiliana del '600, olio su tela, cm. 55,5x78,5
Madonna col bambino e San Giovannino, olio su tela scuola Italiana del '600 cm. 60x70 cornice del
Madonna col bambino e San Giovannino, olio su tela scuola Italiana del '600 cm. 60x70 cornice del 700 adattata in foglia oro.
Ultima cena, olio su tela cm. 66x77, Scuola Italiana del'700
Scena campestre, scuola fiamminga del '700, olio su tela, cm. 112x85 cornice coeva a mecca
Maddalena, Alessandro Magnasco (Genova 4 febbraio 1667 - 12 marzo 1749) attribuzione del prof.
Coppia di porte dell’800, cm. 80x200
Ferro da insegna del'1600 adattato a console d'angolo, cm. 33xh105
N.12 monete del Ducato di Mantova
Posate da grill con scatola, periodo Edoardiano