Le mendicanti, olio su tavolozza metà '800 (sul retro si intravede 1840), cm. 23x33
Fiori, cinque acquerelli su carta cm. 34x45 con cornici coeve metà '800.
Paesaggio con pecore, scuola Inglese prima metà dell'800, olio su tela, cm. 40x30, cornice coeva
Cornice veneziana in foglia oro cm. 76x98 metà '800 con stampa
Piccola specchiera, Ventolina foglia oro. Lombardia, Luigi XV, metà XVIII sec., cm. 70x30
Tavolino scrittoio in legno di noce. Lombardia, Luigi Filippo metà '800. cm. 100x53x80
Tavolino da gioco in legno di noce, lastronato ed intarsiato a gioco di dama. Lombardia, Luigi XVI
Coppia di vetrinette, in legno di noce Lombardia, epoca Luigi Filippo, metà '800, cm. 44x30x97
Trittico di cartaglorie in foglia argento cm. 50x48 la maggiore e cm. 23x32 le due più piccole, metà
Trittico di cartaglorie in foglia argento cm. 50x48 la maggiore e cm. 23x32 le due più piccole, metà del '700
Reliquario in foglia argento cm. 50, metà '700
Reliquario in foglia argento cm. 40, prima metà '700
Servizio da dolce/frutta composto da sei piatti e 2 comport in porcellana tenera dipinto a mano a