Rose gialle olio su tela cm.45x35 firmato in basso a sinistra cornice coeva.
Cesto di rose olio su tela cm.31x40. Scuola Inglese dell'800 cornice coeva.
Fiori, olio su tela, siglato e datato 1897, cm. 34x23 cornice coeva
Rose, olio su cartoncino telato cm. 40x30 cornice coeva
Ritratti orientali, coppia di dipinti olio su faesite, firmati scuola inglese dell'800, cm. 15x30
Ritratti orientali, coppia di dipinti olio su faesite, firmati scuola inglese dell'800, cm. 15x30 cornice coeva
Marina, olio su tela Gino Centoni 1891-1960 cm. 73x46 cornice coeva
Fiori in vaso, olio su tela applicata su cartoncino cm. 36x45, scuola italiana dell'800 cornice
Fiori in vaso, olio su tela applicata su cartoncino cm. 36x45, scuola italiana dell'800 cornice primi '900
Fiori e sul retro autoritratto, Cipriano Manucci 1882-1970 olio su tavola, cm. 29x32
Fiori, olio su faesite, Giorgio De Vincenzi 1884-1965 cm. 50x60 cornice coeva
La chiromante, scuola Inglese periodo Vittoriano 1880 circa, olio su tela cm. 50x60, cornice coeva
Paesaggio di montagna, E. Moretti, primi '900, olio spatolato su tela, cm. 97x68, cornice coeva
Vaso di fiori olio su tela ovale cm. 61x73 primi'900 cornice coeva.
Scena campestre, scuola fiamminga dell'700, olio su tela, cm. 112x85 cornice coeva a mecca
Tavolino a console con due cassetti e gambe arcuate cm. 110x58xh78
Credenza con alzata a vetri, Veneto fine '800, cm. 129x59xh235
Credenza Luigi Filippo con due ante e due cassetti, seconda metà '800, cm.118x100x58,
Lotto di due fregi, una cornice, una zuccheriera impero, da restaurare, ed un oggetto in metallo.
Cornice in pastiglia fine '800 luce cm. 54x41