Paesaggio lacustre, olio su tela, cm. 21x16,5, cornice coeva, fine'800.
Lillà e margherite olio su tela cm. 32x54 primi'90 cornice coeva.
Ritratti orientali, coppia di dipinti olio su faesite, firmati scuola inglese dell'800, cm. 15x30
Ritratti orientali, coppia di dipinti olio su faesite, firmati scuola inglese dell'800, cm. 15x30 cornice coeva
Papaveri e girasoli, coppia di dipinti, olio su cartoncino telato E.Oxtoby 1908 cm. 30x70 cornice
Papaveri e girasoli, coppia di dipinti, olio su cartoncino telato E.Oxtoby 1908 cm. 30x70 cornice coeva
Marina, olio su tela Gino Centoni 1891-1960 cm. 73x46 cornice coeva
Scena campestre, olio su faesite, Ovidio Gragnoli 1893-1953 cm. 48x31 cornice coeva
Fiori, olio su faesite, Giorgio De Vincenzi 1884-1965 cm. 50x60 cornice coeva
Ritratto di giovane donna, olio su vetro ovale bombato, fine '800, cm.36x46, cornice coeva in foglia
Ritratto di giovane donna, olio su vetro ovale bombato, fine '800, cm.36x46, cornice coeva in foglia oro ridipinta a porpora
Ritratto di ragazza olio su tela applicata su tavoletta cm. 33x41 fine'800 cornice coeva in foglia
Ritratto di ragazza olio su tela applicata su tavoletta cm. 33x41 fine'800 cornice coeva in foglia oro.
Vaso di fiori olio su tela ovale cm. 61x73 primi'900 cornice coeva.
Ritratto virile, scuola fiamminga inizio '600, cm. 29x37, cornice coeva in foglia oro
San Giovannino apostolo, olio su tela, prima tela, Lombardia fine '600 primi '700, cm. 60x55,
San Giovannino apostolo, olio su tela, prima tela, Lombardia fine '600 primi '700, cm. 60x55, cornice in lacca e foglia oro
Cornice in legno intagliato e dorata a foglia, luce cm. 39x45, XVIII secolo.
Lotto di causa fregi, cornice Una, Una zuccheriera impero, da restaurare, Ed Oggetto delle Nazioni
Lotto di causa fregi, cornice Una, Una zuccheriera impero, da restaurare, Ed Oggetto delle Nazioni Unite in metallo.