- Coins (96)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (18)
- Sporting Memorabilia & Equipment (18)
- Furniture (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Vintage Fashion (11)
- Glassware (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Prints (10)
- Carpets & Rugs (9)
- Wines & Spirits (9)
- Bank notes (7)
- Clocks (6)
- Ceramics (5)
- Jewellery (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (5)
- Russian Works of Art (5)
- Writing Instruments (5)
- Collectables (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Watercolours (1)
Paesaggio, litografia, Athos Faccincani, cm. 80x60
Ritrovo di Pittori Mantovani, eliografia, cm. 57x45
La rotonda, grafica, prova d'artista, Giulio Falzoni, cm. 59x42
La Cattedrale, acquaforte, Carlo Bodini, cm. 55x50
Il Ponte Dei Mulini, acquaforte, Carlo Bodini, cm. 60x50
Processione in S. Andrea, acquaforte, Carlo Bodini, cm. 50x35
Donna, acquaforte, Giuseppe Guindani, cm. 32x21
Cartella contenente 5 incisioni e litografie
Lotto di sei disegni e incisioni
Il Lago agli Angeli, olio, Guido Beccari, cm. 35x50
Fiori, collage, della marchesa Giovanna D'arco, Mantova 1961, cm. 33x25 ...[more]
Natura Morta, olio, Mario Pecchioni di Bozzolo, cm. 30x40
Ragazza, Carboncino, a firma Celada, cm. 40x30 ...[more]
Fiori, olio, Gino Donati, cm. 35x30
Fiori, olio, Gino Donati, cm. 29x22
Astratto, tecnica mista, Anselmo Galusi, cm. 32x33
Contadine, olio, Sandro Negri, cm. 20x20
Paesaggio, olio, Sergio Mantovani, cm. 45x35
Canale, olio, Bruno Tintori, cm. 30x20
Paesaggio, olio, Ugo Maccabruni, cm. 26x17
Figura al balcone, olio, Conti, cm. 24x18
Paesaggio, olio, Guido Beccari, cm. 24x19
La pescheria, acquerello, Angiolino Cristanini, cm. 38x28
Fiori, pastello, Rodolfo Stranieri, cm. 45x30
Il Torrente, olio, N. Laurenti, cm. 30x20
Lotto di sei acquerelli astratti
Scorcio di Casa, olio su faesite, Firmato Mazza, cm. 25x20, cornice dorata
Astratto, olio, Roberto Andreani 1982, cm. 68x47
Ritratto, pastello, Franco Andreani, Mn 1920 - Roma 1972, anno 1950/1955, cm. 35x50
Nudi, acquerello su carta, firmato Seguri, cm. 34x22
Paesaggio Montano, olio, Gino Donati, cm. 48x36
Albero, pastello, Albano Seguri, cm. 85x55
San Giorgio, tecnica mista, Albano Seguri, cm. 45x35
Guerriero, tecnica mista, Albano Seguri, cm.45x35
Ragazza, tecnica mista, Albano Seguri, cm.45x35
Il Lago alle Grazie, acquerello, Imerio Vischi, cm. 50x32
Paesaggio, acquerello, firmato in basso a destra e datato '46, cm. 28x23
Natura morta con uva e pesche, olio su tela cm. 40x30 datato 1900
Ragazza, tecnica mista, Mario Lomini, cm. 45x40
Nudo femminile, carboncino, Oreste Pizio di Torino, cm. 72x48
Bosco Virgiliano, olio, Walter Mattioli, cm. 50x40 (opera pubblicata) ...[more]
Ritratto di ragazza, tecnica mista, Mario Lomini, cm. 60x45
Volto di ragazza, velatura di pastello, Mario Lomini, cm. 45x33
Contadine, olio, Sandro Negri, cm. 50x40
Il Rio, olio, Walter Mattioli, cm. 60x50
Vaso di fiori, olio, a firma Bresciani da Gazoldo, cm. 50x40 ...[more]
Natura morta con frutta, fine '800, olio su tela, cm. 55x40
Natura morta con frutta, fine '800, olio su tela, cm. 37x34
Red Trip 2009, vernice su tela, cm. 20x30, William Marc Zanchi, pubblicato sul catalogo della
Red Trip 2009, vernice su tela, cm. 20x30, William Marc Zanchi, pubblicato sul catalogo della Galleria Bonelli
Volto, a firma Treccani, disegno acquerellato, cm. 50x36
Bicicletta, a firma Tamburi, acquerello, cm. 14,5x10
Madonna con Bambin gesù, olio su cartone riportato su tavola, primi '900, cm. 60x80, cornice coeva
Cima di montagna, olio su tela fine '800 primi '900, cm. 80x60
Natura morta con libro, olio su tela, primi '900, cm. 46x58 ...[more]
Fiori, olio su tela riportato su cartone, primi '900, cm. 40x95