ASTA N. 78, OLTRE 250 LOTTI D'ANTIQUARIATO E GIOIELLI (approvazione all'asta, dopo il versamento cauzionale su www.astepay.it)

Istituto vendite srl - Estense Casa d'Aste Eredità e Committenze Live Webcast Auction 19 Oct 2019 15:00 CEST (14:00 BST)

  • Lots: 1 al 250

Viewing Date(s)

  • 14:30 CEST - 18:00 CEST
  • Mantovavia Nievo 8, --

  • via Nievo 8 Mantova
  • Mantovavia Nievo 8
  • --
  • .
  • Italy

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 310 item(s) within this sale

Beta search

Click here to switch to our new beta search
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 6

Scorcio di Casa, olio su faesite, Firmato Mazza, cm. 25x20, cornice dorata

Lot 29

More details

Ritratto, pastello, Franco Andreani, Mn 1920 - Roma 1972, anno 1950/1955, cm. 35x50

Lot 31

More details

Paesaggio, acquerello, firmato in basso a destra e datato '46, cm. 28x23

Lot 39

More details

Lot 40

More details

Vaso di fiori, olio, Bresciani da Gazoldo, cm. 50x40

Lot 49

Vaso di fiori, olio, a firma Bresciani da Gazoldo, cm. 50x40

More details

Red Trip 2009, vernice su tela, cm. 20x30, William Marc Zanchi, pubblicato sul catalogo della

Lot 52

Red Trip 2009, vernice su tela, cm. 20x30, William Marc Zanchi, pubblicato sul catalogo della Galleria Bonelli

More details

Madonna con Bambin gesù, olio su cartone riportato su tavola, primi '900, cm. 60x80, cornice coeva

Lot 55

More details

Paesaggi, coppia di dipinti, olio su tela maestro Inglese XX secolo cm. 17x22

Lot 56

More details

Ritratto di donna Vittoriana, olio su tela cm. 68x107 firmato in basso a dx 1880 circa

Lot 60

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 6