the saleroom

The home of art & antiques auctions

ASTA N. 74, n. 330 LOTTI D'ANTIQUARIATO E VINTAGE (approvazione all'asta, dopo il versamento cauzionale su www.astepay.it)

Istituto vendite srl - Estense Casa d'Aste Eredità e Committenze Live Webcast Auction 16 Mar 2019 16:00 CET (15:00 GMT)

  • 1 AL 330

Viewing Date(s)

  • 15:45 CET - 19:30 CET
Mantova via Nievo 8, --

  • via Nievo 8 Mantova
  • Mantova via Nievo 8
  • --
  • .
  • Italy

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 328 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 6

Cartella contenente 6 disegni astratti del 1988, n.2 grafiche fasci di luce Giovannoni 1989 e una

Lot 2

Cartella contenente 6 disegni astratti del 1988, n.2 grafiche fasci di luce Giovannoni 1989 e una acquaforte 1992

More details

Lotto di due grafiche raffiguranti cavalli con carro cm. 24x26 e ritratto di Francesco Cornieri

Lot 9

Lotto di due grafiche raffiguranti cavalli con carro cm. 24x26 e ritratto di Francesco Cornieri cm. 18x22

More details

Toreros, grafica 56/200 con firma a matita Picasso?, data 12.7.59, cm. 11x15

Lot 17

More details

Fauno che suona il flauto, grafica 59/150, opera non firmata a matita, sul retro etichetta con la

Lot 18

Fauno che suona il flauto, grafica 59/150, opera non firmata a matita, sul retro etichetta con la scritta Pablo Picasso 1960, cm. 12x16

More details

Astratto, grafica, firmata a matita Kamal Shaltont 1973, p.d.a, cm. 28x29

Lot 20

More details

Astratto, grafica 64/100, nel retro la scritta Bruno Sanguanini 1970, cm. 25x30

Lot 21

More details

Piazza Erbe e la rotonda di San Lorenzo, Mantova, a firma Ghidini, olio su tela, cm. 38x48

Lot 31

More details

Paesaggi montani, a firma G. Tirovano olio su compensato, primi β€˜900 cm. 40x30

Lot 39

More details

La steppa, a firma Sasha nel retro, il certificato Orlof Sasha, cm. 30x40

Lot 42

More details

Natura morta con frutta a firma C. Mieglioraldi?, tecnica mista, cm. 46x32

Lot 43

More details

Crepuscolo in Val Seriana, a firma Di Cristina 1969, tecnica mista cm. 100x50

Lot 49

More details

Barca con pescatori, a firma A Giglioli, olio su tela, primi '900, cm. 37x27

Lot 53

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 6