Remove filter- Asiatika (2)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (7)
- Glas (3)
- Graphiken (2)
- Keramik (1)
- Mode, Pelze, Accessoires (47)
- Porzellan (15)
- Schmuck (320)
- Silber, Versilbertes (24)
- Skulpturen (2)
- Teppiche (5)
- Uhren (40)
- Varia (5)
Schmuckkonvolut 11-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold
Schmuckkonvolut 11-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 69,6 g
Schmuckkonvolut 6-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold
Schmuckkonvolut 6-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold 14K * Leg. 585/000 * Gew. 66,5 g
Schmuckset 2-teilig, bestehend aus Armband (ca. 17,7 cm) und Kette (ca. 40 cm), WG 14K mit Diamanten. * Leg. 585/000 * Gew. 45,8 g
Schmuckkonvolut 6-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Kette, mit
Schmuckkonvolut 6-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Kette, mit Steinbesatz, GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 44,7 g
Schmuckkonvolut 4-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG
Schmuckkonvolut 4-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 60,3 g
Schmuckkonvolut 5-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K * Leg.
Schmuckkonvolut 5-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K * Leg. 585/000 * Gew. 25,0 g
Schmuckkonvolut 3-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K. *
Schmuckkonvolut 3-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 42,1 g
Schmuckkonvolut 10-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Colliers, 5 Ringen, 1
Goldarmband mit Diamanten, 4 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct., SI - P, WEIß (H) - LGW (I), GG/WG
1 Collier mit Smaragd und Diamanten, 17 Brillanten von zus. ca. 1 ct. (grav.), VSI, FEINES WEIß (
Weißgoldarmband mit Diamanten und Smaragden, 3 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. VSI - SI, LGW (
Damenring mit Brillanten von zus. ca. 0,35 ct. (grav.), VSI, LGW (J), WG 18K, RW 56, Ringschiene
Armband mit Topasen und Diamanten, insg. 26 Brillanten von zus. ca. 0,26 ct. von niederer bis
Schmuckkonvolut 2-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Ring mit Steinbesatz, GG 14K *
Schmuckkonvolut 2-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Ring mit Steinbesatz, GG 14K * Leg. 585/000 * Gew. 27,5 g
Goldarmband mit Saphiren, 11 blaue Saphire, teils mit deutlichen WMM, GG 18K, Länge ca. 19 cm, um
Goldarmband mit Saphiren, 11 blaue Saphire, teils mit deutlichen WMM, GG 18K, Länge ca. 19 cm, um 1970, guter Zustand. * Leg. 750/000 * Gew. 29,4 g
Goldarmband mit Opalen und Diamanten, 4 weiße Opale mit vorwiegend roten Farbreflexen, 15 Brillanten
CARTIER beliebte Ohrclips "Trinity" in Creolenform, GG / RG / WG 18K. D: ca. 24 mm, B: ca. 9 mm.
CARTIER beliebte Ohrclips "Trinity" in Creolenform, GG / RG / WG 18K. D: ca. 24 mm, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 14,7 g
CARTIER beliebter Damenring "Trinity" in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 48. Sign. "Cartier, FA 966,
CARTIER beliebter Damenring "Trinity" in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 48. Sign. "Cartier, FA 966, 1990". Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 12,8 g
CARTIER klassischer Bandring "Daphne" m. 1 Brillant ca. 0,4 ct (punziert) WEIß (H) / VVS sowie
CARTIER feiner Damenring m. Diamantstreifen in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 56. Sign. "Cartier, 445069". Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 4,0 g
CARTIER Ohrstecker mit tropfenförm. Abhänger besetzt m. einem geschwungenen Diamantband, GG 18K.
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je 1 Zuchtperle Größe ca. 9,8 mm - 10 mm, sowie je 6 Brillanten zus.
BUNZ Halsspirale, GG 18K mit Einhänger besetzt mit 8 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, FW - W / VS- SI.
Damenring m. geschwungenem Ringkopf ausgefasst m. 16 rundfac. Saphiren zus. ca. 0,9 ct u. 20 Diam.
Konvolut, 3 Paar Ohrhänger: 1 Paar GG 18K m. fac. Smaragde, 1 Paar GG 14K m. Onyx u. 1 Paar GG 10K
EBEL Schmuckuhr mit Lapislazuli-Zifferblatt umrahmt von 32 Achtkantdiam. zus. ca. 0,6 ct, WG 18K,
Anhänger aus Bernsteintropfen (ca. 33 x 21 mm) mit ornamentaler Aufhängung an einer Ankerkette,
Collier aus cremefarb. Zuchtperlen (ca. 7 mm) im Wechsel endlos aufgezogen m. Amethystkugeln sowie 1
Ohrstecker m. 8 Zuchtperlen (ca. 3 mm), mittig 2 kl. Diam., GG 14K, 1 Rückteil (sek.) abweichend
2 Anstecknadeln "L" u. "E" in schön geschwungener Form mit Diamantbesatz in RG 14K. Steine tlw.
2 Anstecknadeln "L" u. "E" in schön geschwungener Form mit Diamantbesatz in RG 14K. Steine tlw. besch. / best. * Leg. 585/000 * Gew. 1,4 g
Konvolut Broschen u. Stabnadeln, 6tlg.: 4 Nadeln u. 2 Broschen, tlw. besetzt m. blauem Topas (beh.),
Spannring-Anhänger m. 1 Brillant ca. 0,15 ct WEIß (H) / VS - SI an einer Fuchsschwanzkette, GG
Damenring aus schwarzem Leder mit Alligatorprägung besetzt m. 12 Diam. zus. ca. 0,12 ct von guter
FABERGÉ by Victor Mayer farbig emaillierter Clipanhänger in Rot, Grün u. Blau, GG 18K. Punziert "
Konvolut Antikschmuck, 5tlg.: 2 Medaillons, 3 Paar Ohrhänger, z. T. m. Steinbesatz. Z. T. GG 18K
Collier mit rundfac. Rubinen u. 14 Brillanten zus. ca. 0,46 ct FW / VSI (lt. Juwelenpass) in WG 14K.
Damenring m. 4 fac. Rubintropfen floral gerahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,33 ct (lt. Expertise)
Brosche m. rundfac. Rubinen u. Achtkantdiam. in schöner, dynamisch geschwungener Form, WG 18K. L:
3 Paar klassische Brillant-Ohrstecker in unterschiedlichen Größen, pro Paar 0,1 ct, 0,14 ct u. 0,
2 Paar Brillant-Ohrstecker in unterschiedlichen Größen, pro Paar 0,14 ct u. 0,2 ct, gefasst in GG
3 Paar Brillant-Ohrstecker in unterschiedlichen Größen, pro Paar 0,18 ct, 0,2 ct u. 0,26 ct, gefasst
Damenring m. 1 grünen Turmalin im Treppenschliff (ca. 6,5 x 7 mm) sowie seitlich 4 Brillanten zus.
2 Schließen m. Diamantbesatz davon 1 Kugel (D: ca. 6,5 mm) u. 1 Walze (ca. 10 x 6,5 mm) in GG 14K,
Schmuckuhr m. Saphiren u. Halbperlen an einer Brosche in Form einer franz. Lilie tragbar, RG 13,
Armband aus Biwa-Zuchtperlen in verschiedenen Farben u. Formen mit diamantbesetzter Schließe zus.
Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,50 ct, WEIß / SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Hochwertige
Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,50 ct, WEIß / SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Hochwertige Verarbeitung. * Leg. 750/000 * Gew. 17,2 g
Damenring besetzt mit 18 Brillanten zus. ca. 1,80 ct, WEIß / SI - PI. GG/WG 18 K. Ringgröße ca.
Damenring besetzt mit 18 Brillanten zus. ca. 1,80 ct, WEIß / SI - PI. GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 64. (2 Steine beschä.) * Leg. 750/000 * Gew. 7,2 g
Damen-/ Herrenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,54 ct. WEIß / SI2. GG 14 K. Zertifikat von WEMPE (v.
Damen-/ Herrenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,54 ct. WEIß / SI2. GG 14 K. Zertifikat von WEMPE (v. '79) anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 7,3 g
Armband m. rundfac. Smaragden in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4,5 mm. Tragespuren, Steine tlw.
Armband m. rundfac. Smaragden in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4,5 mm. Tragespuren, Steine tlw. minim. besch. * Leg. 750/000 * Gew. 29,7 g
Armband m. rundfac. Rubinen in WG 18K. L: ca. 19,5 cm, B: ca. 4,5 mm. Tragespuren, Steine tlw.
Armband m. rundfac. Rubinen in WG 18K. L: ca. 19,5 cm, B: ca. 4,5 mm. Tragespuren, Steine tlw. minim. besch. * Leg. 750/000 * Gew. 30,6 g
Solitärring m. 1 Altschliffdiam. ca. 0,8 ct GW / SI, GG 14K, Fassung WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte
Solitärring m. 1 Altschliffdiam. ca. 0,8 ct GW / SI, GG 14K, Fassung WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,3 g