Schmuckkonvolut 9-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger, Gold 14K * Leg. 585/000 * Gew. 72,0 g
Schmuckkonvolut 10-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten und 7 Ringen, Gold 14K * Leg.
Schmuckkonvolut 10-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten und 7 Ringen, Gold 14K * Leg. 585/000 * Gew. 77,0 g
Schmuckkonvolut 8-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Armband, 2 Anhänger,
Schmuckkonvolut 9-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette, 1
Schmuckkonvolut 9-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Medaillon, 3 Ketten, 1 Armband, Gold 14K * Leg. 585/000 * Gew. 84,0 g
Schmuckkonvolut 10-teilig, bestehend aus 8 Ringen und 2 Anstecknadeln, Gold 14K * Leg. 585/000 *
Schmuckkonvolut 10-teilig, bestehend aus 8 Ringen und 2 Anstecknadeln, Gold 14K * Leg. 585/000 * Gew. 48,0 g
Schmuckkonvolut 8-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Broschen, 1 Armband, 1 Kette,
Schmuckkonvolut 8-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringe, 2 Paar
Schmuckkonvolut 14-teilig Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen, 1 Paar Ohrhänger, 3 Ketten, 1
Schmuckkonvolut 17-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 1 Armband, 8 Ringen, 2 Anhängern,
Schmuckkonvolut, 3-tlg.: 1 Armreif mit schwarzem Email u. Saatperlen. 1 Armband m. Frauenbildnis.
Ring mit 3 Diamanten im Altschliff ca. 3,6 ct., LEICHT GET. WEIß / GET. WEIß (I-K) / VS, ein Stein
Konvolut: Bernsteinschmuck 4 -tlg. Collier, Armband, Anhänger, Ohrgehänge, Naturbernsteine, 1920er
Ohrhaken mit Tahiti-Zuchtperlen, silbergrau, tropfenförmig mit GG 14K. * Leg. 585/000
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,9 ct. in versch. Schliffarten (Tropfen, Oval, Navette, Princesscut
WEMPE Armspange "Herzen" mit Brillantbesatz zus. ca. 1,26 ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat) in GG
BUCHERER Schmuckset, Ring und Ohrclips, Brillanten von zus. ca. 1,40 ct., gute bis sehr gute Farbe
Tennisarmband m. Brillanten zus. ca. 4 ct WEIß (H) / SI - PI in WG 18K. L: ca. 18 cm, B: ca. 3 mm.
Damenring aus 2 Solitärringen mit 2 Brillanten zus. ca. 1 ct, 1 Brillant davon WEIß (H) / SI u. 1
Schmuckset Anhänger und Ring mit Diamanten 3 Altschliff-Diamanten und 12 Diamantrosen von zus. ca.
Ohrstecker m. 2 Diam. im Princess-Cut zus. ca. 0,6 ct in markant-quadratischer Zargenfassung umgeben
Konvolut 2 Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten 2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,15 ct., GG
CHOPARD Collier Happy Diamonds, Herzanhänger mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. von sehr guter
ART DECO feine Fliegen- / Schleifenbrosche mit Diamantbesatz zus. ca. 2 ct mittlerer Farb- u.
CHOPARD Anhänger Happy Diamonds, Elefantenanhänger mit 25 Brillanten von zus. ca. 0,37 ct. von
Goldanhänger mit Diamanten, 11 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. von sehr guter Farbe und Reinheit,
Feines Goldarmband mit Koralle, zahlreiche Sardegna Korallkugeln von ca. 5 mm, GG 14K, 2. H. 20.
Damenring mit Engelshautkoralle von ca. 15x11 mm, GG 18K, RW 56, neuwertiger Zustand * Leg. 750/
Damenring mit Engelshautkoralle von ca. 15x11 mm, GG 18K, RW 56, neuwertiger Zustand * Leg. 750/000 * Gew. 5,0 g
Anhänger mit Amethyst von ca. 2 ct., 2 Diamanten von zus. ca. 0,04 ct. von guter Farbe und mittlerer
Armband aus cremefarb. Zuchtperlen (ca. 7 mm), dreireihig aufgezogen, Schließe in WG 14K m. Saphiren
Damenring mit Saphiren und Diamanten, 1 ovaler Saphir und 6 Saphir-Carées von zus. ca. 2 ct., 22
Damenring m. weißer Mabézuchperle (ca. 13 mm) umgeben von Achtkantdiam. in WG 14K. RW: ca. 53.
Damenring m. weißer Mabézuchperle (ca. 13 mm) umgeben von Achtkantdiam. in WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 7,3 g
Damenring m. Brillantbesatz zus. ca. 1 ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS in WG 14K. RW: ca. 58.
Damenring m. Brillantbesatz zus. ca. 1 ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS in WG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 6,0 g
Damenring mit Diamanten und Farbsteinen, 14 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct. von guter Farbe und
WEMPE 1P. Korall-Ohrstecker. Stecker GG 18K, Plastisch fein ausgearbeitete Rosenblüten, rosafarben
Perlarmband, 2-reihig. Schließe + Zwischenteile GG 14K, mit 6 kl. Brill. zus. ca. 0.05 ct, Akoya
Solitär-Brillantring 0,75 ct. GG 18K, WEIß / IF - VVS , Ringw. ca. 61, Zertifikat anbei * Leg. 750/
Solitär-Brillantring 0,75 ct. GG 18K, WEIß / IF - VVS , Ringw. ca. 61, Zertifikat anbei * Leg. 750/000 * Gew. 11,8 g
Kamee Brosche, Frauenbildnis. Fassung feuervergoldet, Abbildung der Ariadne, fein geschnitten, 55
Kamee Brosche, Frauenbildnis. Fassung feuervergoldet, Abbildung der Ariadne, fein geschnitten, 55 x 45mm, um 1870. * Gew. 20,8 g
Brosche "Skorpion" m. Edelopalen u. Rubinen in Roségold 14K. Maße ca. 68 x 39 mm. Interessante
Damenring m. 5 Altschliffdiam. in WG 14K. RW: ca. 59. * Leg. 585/000 * Gew. 2,8 g
Kamee-Anhänger um 1850. Fassung 14K, Kamee aus Schale der Conchmuschel, profilierte Darstellung
Manschettenknöpfe (Paar) besetzt mit je einem Mondstein. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 17,8 g
Knotenbrosche mit Opale u. Amethyst. GG 14K, 6 weiße ovale Opalcabochons, (1x rissig), 1 runder
Brosche mit Altschl. Diamanten. RG 14K, florales Motiv in spiralförm. Formation, 6 Altschl. Dia. 8
Anhänger/ Brosche besetzt mit einem Türkismatrix sowie 5 kl. Zuchtperlen u. ein brauner Brillant (
Stabbrosche mit 1 Altschliff Dia. u. Saphir. GG 14K, kunstvoll aus Draht gedreht, Dia. ca. 0,15 ct
Akoya- Zuchtperlarmband, 3-reihig, Schließe und Zwischenstege besetzt m. kl. Rubinen. WG 14 K.
Damenring besetzt mit 4 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H) sowie 12 rundfac. Rubine zus. ca. 1,
Damenring mit Türkismatrixcabochon u. 10 Brillanten zus. ca. 0,2 ct in GG 14K. RW: ca. 60. Leichte
Damenring mit Diamanten, 5 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct., FEINES WEIß (G) - WEIß (H), VSI - SI,
Brosche "Lilie" aus Bergkristall m. Diam. u. Rubinen in WG 14K. Maße ca. 38 x 45 mm. Handarbeit.
Brosche "Lilie" aus Bergkristall m. Diam. u. Rubinen in WG 14K. Maße ca. 38 x 45 mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 14,9 g
Medaillon im Stil des Historismus m. Rubinen u. Halbperlen, feine Kordeldrahtverzierungen in GG 14K.
Anhänger m. Citrincarrés u. Brillant ca. 0,3 ct WEIß (H) / PI 2 in GG 14K. Leichte Tragespuren. *
Anhänger m. Citrincarrés u. Brillant ca. 0,3 ct WEIß (H) / PI 2 in GG 14K. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 2,1 g
Damenring mit Diamanten, 5 Diamanten im modernen Altschliff (Übergangsschliff) von zus. ca. 0,72 ct.
Bernsteinkonvolut bestehend aus 3 Broschen, teils in Silber gefasst, div. Farben, je ca. 4 - 5 cm
Bernsteinkonvolut bestehend aus 3 Broschen, teils in Silber gefasst, div. Farben, je ca. 4 - 5 cm breit, 1. H. 20. Jh. * Leg. Silber * Gew. 43,7 g
Akoya-Perlenkette mit Goldschließe, Zuchtperlen von je ca. 8 mm, WG 18K, Länge ca. 48 cm, Perlen mit
Akoya-Perlenkette mit Goldschließe, Zuchtperlen von je ca. 8 mm, WG 18K, Länge ca. 48 cm, Perlen mit Wachstumsmerkmalen * Leg. 750/000
ANDRÉ RIBEIRO Schmuckset bestehend aus Kautschuk-Armband und Kautschuk-Einhängecreole, besetzt mit