19th C. Spanish School. Portrait
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX. "El Excelentísimo Señor Don Casimiro Valdés Ynclán Bernaldo de Quirós Mier y Leycuarda". Óleo sobre lienzo. 116 x 84 cm.
Salvador Dalí. 4 obras.- Cervantes Saavedra, Miguel de "Don Quijote de la Mancha" Emecé, 1965. Oriol
RODRÍGUEZ, Antonio Joseph.- "NUEVO ASPECTO DE THEOLOGIA MEDICO-MORAL Y AMBOS DERECHOS, o paradoxas
VERA Y ZUÑIGA, Juan Antonio.- "EPÍTOME DE LA VIDA, Y HECHOS DEL INVICTO EMPERADOR CARLOS V. Al
QUEVEDO VILLEGAS, Francisco de.- "POESÍAS que publicó... Cavallero del Orden de Santiago, Señor de
TESAURO, Emanuel.- "FILOSOFIA MORAL, derivada de la alta fuente del Grande Aristóteles Stagirita.
Gran Cruz de la Orden Española de Carlos III.- Título de Caballero Gran Cruz de la Distinguida Orden