Lola Gómez Gil. Marine
GOMEZ GIL, LOLA (1895). "Marina". Óleo sobre lienzo. 72 x 91 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Carlos E. Gil. Arrantzale
GIL, CARLOS E. (1929). "Arrantzale". Óleo sobre lienzo. 53 x 44 cm. Firmado en ángulo inferior derecho.
White gold diamond rings
Sortija de oro blanco de 18 K. triple media alianza de brillantes.
Dos sortijas de oro blanco de 18 K. Una con piedras azules talla princesa y una media alianza de brillantes (0,70 cts.). Peso: 7,45 grs.
ARGÜELLES, José de.- "DE 1820 Á 1824. Reseña histórica... con una noticia biográfica del autor por
JORDÁN DE URRIÉS Y AZARA, José.- "BIOGRAFÍA Y ESTUDIO CRÍTICO DE JÁUREGUI" Obra publicada á expensas