Auction closed (2 day sale)
Heilbronn

  • (Lots: 1-702)

  • (Lots: 703-1324)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

  • Elbinger Str. 11
  • Heilbronn
  • 74078
  • Germany

Creator / Brand

Item Type

There are 1311 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 22

Hochwertiger grüner Turmalin-Achteck 36,890 ct. 18,5 x 16,7 mm. Makellos.

Facettierter grüner Turmalin-Achteck 13,09 ct. 12,23 x 14,43 x 7,88 mm. Augenrein.

Grasgrüne, oval facettierte Turmaline zus. 6,810 ct. 11 x 8 mm. Augenrein.

Ungefasster lindgrüner Turmalin 13,700 ct. 14 x 13,2 mm.

Oval facettierter Lemoncitrin, augenrein, 211 ct.

Antik-oval facettierter Heliodor 16,00 ct. 16,1 x 15,29 mm. Zertifikat: AIG NEN 202010063302

750-er Gelbgold ca. 17,1 g. Oval facettierter Aquamarin 11,10 ct. Brillanten-Entourage ca. 1,05 W/SI. Ringgröße 55.

Oval facettierter, ungefasster Paraiba-Turmalin 22,010 ct. 21 x 15,2 mm.

Sehr feiner Aquamarin in Treppenschliff 31,33 ct. AAA Qualität. 21,3 x 16,75 x 12,21 mm.

585-er Gelbgold ca. 21,7 g. Breiter Mantelring mit lachsfarbenem Korallen-Cabochon, Onyx und Brillanten-Verzierung, ca. 0,40 ct. Ringgröße 57.

Lot 18

Ohrgehänge

Lot 20

Ohrgehänge

750-er Gelbgold, ca. 30 g. Rechteckiger Ringkopf mit Korallen-Cabochon, Ringschultern mit eingeschliffenen Onyx-Trapezen. Ringgröße 66.

585-er Weißgold, ca. 18,4 g. Schauseitig 12 Korallen-Cabochons, 20 Saphire und 40 Brillanten ca. 1 ct. Ringgröße 61.

750-er Weißgold, ca. 5,3 g. Smaragd 3,7 ct. Brillanten- und Diamant-Trapeze zus. ca. 1,0 ct. L. 2,3 cm. Steckbrisur.

Lot 25

Smaragd-Paar

Ungefasstes Smaragd-Paar mit hoher Farsättigung in oktogonalem Treppenschliff zus. 3,750 ct. 7,3 mm.

Lot 28

Aparter Ring

750-er Gelbgold, ca. 11 g. Ovaler Ringkopf mit Türkis-Cabochon, entouriert von Brillanten, ca. 0,5 ct. Körbchen-Unterkaderung. Ringgröße 54.

585-er Gelbgold, ca. 14 g. Querovaler Ringkopf mit Onyxplatte, gerilltem Engelshautkorallen-Cabochon und Brillanten. Ringgröße 60.

750-er Roségold ca. 18 g. Quergefasster roter Turmalin-Cabochon ca. 11,50 ct. Ringgröße 62

750-er Gelbgold ca. 16,2 g. Orange-brauner Mondstein-Cabochon ca. 18 ct. Brillanten-Entourage zus. ca. 0,60 ct. TW/VS. Ringgröße 54.

Himbeerroter Turmalin in antik-rechteckigem Facettenschliff 15,45 ct. 17,16 x 13,81 x 8,48 mm.

Himbeerroter Turmalin, oval facettiert 9,520 ct. 13,8 x 12 mm.

Purpurroter Turmalin Oval facettierter Turmalin 8,440 ct. 13,5 x 12 mm.

Sangriaroter, oval facettierter Turmalin 10,560 ct. 15,5 x 11,8 mm.

Ungefasster, exquisiter Aquamarin in ovalem Facettenschliff 98,640 ct. 34 x 28 mm.

Oval facettierter Tansanit 50,230 ct. 24 x 19 mm. Exzellente Farbsättigung, hohe Leuchtkraft. Tiefblaue Farbreflexe.

Lot 45

Memory-Ring

750-er Weißgold, ca. 3,7 g. Ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 0,85 ct. TW/VS. Ringgröße 56.

Lot 47

Eternity Ring

750-er Gelbgold, ca. 3,7 g. Rundum Brillanten ca. 0,80 ct. TW/IF. Ringgröße 57.

750-er Weißgold ca. 20,5 g. Ringkopf mit Tansanit-Carrée ca. 6,15 ct. Brillanten-Entourage ca. 1,0 ct. TW/SI. Ringgröße 51.

750-er Weißgold, ca. 5,7 g. Bombierte Bandschiene, vollständig ausgefasst mit rundfacettierten, schwarzen Diamanten ca. 4,0 ct Ringgröße 59.

750-er Weißgold ca. 17 g. Ringkopf mit silbergrauem Mondstein-Cabochon 18 x 15 mm. Rundum Brillanten zus. ca. 0,45 ct. Ringgröße 56.

750-er Weißgold und Palladium, ca. 3 g. Moderne Ohrstecker, ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,40 ct. TW/SI. D. 1,2 cm.

585-er Weißgold 10,7 g. 280 Brillanten zus. 0,95 ct. W/VS. L. 19,5 cm. Steckverschluss mit Sicherungssteg.

Hochmoderne Ohrstecker mit Diamanten im Fantasieschliff, ca. 2,0 ct. TW/SI. D. 1 cm. 750-Weißgold, ca. 4,5 g.

Weißgold, ca. 3,5 g. Beweglich verbundene sternförmige Elemente und Altschiffdiamant-Solitär, zus. ca. 0,70 ct. L. 2,2 cm.

750-er Weißgold ca. 16,3 g. Kieselsteinförmige Collierschließe mit Brillanten, zus. ca. 0,51 ct. W/SI. L. 2,5 cm. B. 2,2 cm.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 22