Hans Hermann1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt Malerischer Blick in den Hof des Alten Rathauses in
Hans Hermann1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt "Frau aus Poiana". Radierung auf Papier. Unten rechts
Joseph HoeggDeutsch, 1826 - ? Ansicht der Saggasse in Hermannstadt. Farblithographie auf Papier,
Hans Hermann1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt Konvolut zwei Grafiken: "In der Repser Burg" und "
Theodor Aman1831 Langenau - 1891 Bukarest Klempner. Radierung auf Papier. Oben links in der Platte
Hans Hermann1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt Konvolut zwei Grafiken: Ansicht von Baaßen und
Marcel Chirnoaga1930 Busteni - 2008 Bukarest "La Fatigue". Radierung auf Papier. Unten rechts
Marcel Chirnoaga1930 Busteni - 2008 Bukarest Der Flieger. Aquatintaradierung auf Papier, partiell