Transylvanian & Romanian Fine Art

9 items 9 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Transylvanian & Romanian Fine Art

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Hans Hermann1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt Malerischer Blick in den Hof des Alten Rathauses in Hermannstadt. Radierung auf Papier, partiell ei...

Hans Hermann1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt "Frau aus Poiana". Radierung auf Papier. Unten rechts signiert, betitelt. Ungerahmt. 17 x 12,5 cm. ...

Joseph HoeggDeutsch, 1826 - ? Ansicht der Saggasse in Hermannstadt. Farblithographie auf Papier, wasser- und stockfleckig. Bezeichnet: "J. Hoegg l...

Hans Hermann1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt Konvolut zwei Grafiken: "In der Repser Burg" und "Sibiel". Radierung auf Papier. Unten rechts signi...

Theodor Aman1831 Langenau - 1891 Bukarest Klempner. Radierung auf Papier. Oben links in der Platte signiert und datiert '81. Gerahmt. 7 x 11 cm (B...

Hans Hermann1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt Konvolut zwei Grafiken: Ansicht von Baaßen und pflügender Bauer mit Ochsengespann. Radierung auf Pa...

Marcel Chirnoaga1930 Busteni - 2008 Bukarest "La Fatigue". Radierung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert '69, unten links bezeichnet "E....

Marcel Chirnoaga1930 Busteni - 2008 Bukarest Der Flieger. Aquatintaradierung auf Papier, partiell stockfleckig. Unten rechts signiert und datiert ...

Marcel Chirnoaga1930 Busteni - 2008 Bukarest Zwei Grafiken: Die Stadt I und Die Stadt V. Aquatintaradierung auf Papier, partiell stockfleckig. Mit...

Loading...Loading...