83
Gottesmutter "Auffindung der Verunglückten"Russland, um 1900 Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-
Heilbronn
Gottesmutter "Auffindung der Verunglückten"Russland, um 1900 Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Sehr fein gemalte Darstellung der Gottesmutter, die den stehenden Christusknaben in ihren Armen hält. Er schmiegt sich mit seiner Linken an ihr Gesicht. Sorgfältig modellierte Inkarnate mit weicher Schattierung, die einen realen Gesichtsausdruck schaffen. Fein punzierter, vergoldeter Hintergrund. 35 x 31 cmThe Mother of God Seeker of the Lost. Russia, circa 1900. Tempera on gesso on wood panel.Christ standing on her right leg, tenderly stretching his arms around her neck. Gilded, chased background. 35 x 31 cm.
Russian Art & Icons
Trappensee-Schlösschen
Heilbronn
74074
General delivery information available from the auctioneer
Important Information
28,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
- 28 % für Zuschläge von mehr als 100.001
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen
Wahlweise Regelbesteuerung:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
26,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
26,00 % für Zuschläge von mehr als 100.001