6 items
MORTAIO IN MARMO, XVI SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 12 x 26.Una lobatura mancante, difetti.
DUE MORTAI IN PIETRA, XVII SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 14 x 24 x 24 e cm. 13 x 19 x 19 ca. Difetti.
PALLA DI CANNONE, XVI SECOLOin marmo bianco. Diametro cm. 10.
SEI TAVOLETTE IN ROVERE, FRANCIA XVII SECOLObugnate a tendaggi, profili e motivi vegetali. Misure cm. 51 x 21 ca.
SFERA IN MARMO PORTORO, XX SECOLOcon piede circolare. Misure cm. 37 x 17.