Christmas Sale

14 items 14 items
Auction closed (3 day sale)
room Rome

Christmas Sale

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-170)
  • ( Lots: 171-385)
  • ( Lots: 386-624)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

Item Type

14 items
60
Per Page

INCISORE TEDESCO, XVI SECOLO TOPOGRAFIA DI PARIGI Incisione, cm. 36 x 41 Difetti

INCISORI VARI, XVIII SECOLOEPISODI DELLA VITA DI PIO VCinque incisioni, cm. 38 x 52Fogli liberiDifetti e gore

INCISORI VARI, XVIII SECOLOEPISODI DELLA VITA DI PIO VCinque incisioni, cm. 37 x 52 ca.Sottotitolate Fogli liberiDifetti e mancanze

INCISORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLOIL TEMPIO DI SELINUNTEIncisione a colori, cm. 29 x 42Cornice laccata

INCISORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLOA VIEW OF THE ROYAL PALACE AT NAPLESIncisione a colori, cm. 20 x 26SottotitolataIn cornice

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOPIANTA TOPOGRAFICA DELLA CITTÁ DI ROMAIncisione, cm. 57 x 76Misure del foglio, cm. 70 x 99Datata 1814In cornice

INCISORE TEDESCO, FINE XIX SECOLOCACCIATOREStampa, cm. 40 x 33Cornice dorata

INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLOLA PRINCIPESSA REGNANTE D'HOHENZOLLERNStampa, cm. 46 x 36SottotitolataCornice dorata