COFANETTO DI CIBORIO, ROMA XVIII SECOLOin legno e pelle. Interno in velluto. Misure cm. 29 x 11 x 15. Difetti alla base del fusto, graffi, difetti.
SEWING BOX CARLO X PERIOD
BOULLE SEWING BOX 19th CENTURY
MUSIC BOX LATE 19th CENTURY
SMALL FRAME MODEL
PICCOLO MODELLO DI CORNICEinteramente in oro giallo 18 kt. con figura femminile e bimbi.Misure cm. 4 x 3,5, peso gr. 18,80.
COPPIA DI UCCELLINI IN METALLO, INIZI XX SECOLOtempestati di coralli, turchesi e madreperla.Misure cm. 5 x 5 x 8.Mancanza ad un piede.