Summer Sale

24 items 24 items
Auction closed (3 day sale)
room Rome

Summer Sale

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-195)
  • ( Lots: 196-419)
  • ( Lots: 420-654)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

24 items
Per Page

VASO IN CRISTALLO E BRONZO, PERIODO IMPEROtagliato a punte di diamante. Anse a cigni, base a colonna. Adattato a lume. Misure cm. 43 x 15.Difetti.

GRANDE PIATTO IN VETRO DI MURANO, ANNI '70color ametista con parte centrale costolata. Tesa a spiraleMisure cm. 7,5 x 45.Lievi difetti.

SCATOLA PORTA SIGARI, ANNI '70in vetro opalescente satinato. Misure cm. 11 x 13 x 13.

SCULTURA DI GUFO, ANNI '70in vetro sommerso a fondo a vana con sommità in nero maculato. Misure cm. 10 x 5.

ARTISTA XXI SECOLO Testa Scultura in vetro blu, cm. 29 x 16 x 20 Non firmata ...[more]

COPPIA DI PORTAGHIACCIO IN VETRO, INIZI XX SECOLOa fondo topazio, tagliati a prismi con manici a pomi baccellati.Misure cm. 13 x 17 x 13.

CENTROTAVOLA IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLOa fondo rubino, con manico a cigno in vetro trasparente. Misure cm. 10 x 39 x 31.

COPPIA DI PORTA CANDELE IN VETRO, ORREFORS SWEDEN ANNI '70con corpo a ghiaccio rotto e fusto triangolare. Etichetta Orrefors. Misure cm. 14 x 12.

VASO PROBABILMENTE LEGRAS, XX SECOLOin pasta di vetro, decorato da una figura di colibrì.Misure cm. 26,5 x 12,5.

VASO PROBABILMENTE LEGRAS, XX SECOLOin pasta di vetro con decoro a paesaggio con barca sul lago.Misure cm. 28,5 x 14 .Lievi difetti.

COPPIA DI POSACENERE FONTANA ARTE, ANNI '60in cristallo di forma quadrata.Misure cm. 12 x 12.