Modern and Contemporary Art, 20th Century Design

11 items 11 items
Auction closed (2 day sale)
room Rome

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-211)
  • ( Lots: 212-451)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

11 items
Per Page

ENZO BRUNORI(Perugia 1924 - Roma 1993)Senza titolo, 1959Acquarello su carta, cm. 29 x 22Firma e data in basso a destraIn corniceGore diffuse

PIERO RASPI(Spoleto 1926)Senza titolo, 1958China acquerellata su carta, cm. 31 x 46Firma e data in basso a destraIn cornice

DANTE RICCI (Serra San Quirico 1879 - Roma 1957)Canale di VeneziaAcquerello su carta, cm. 50 x 65Firma in basso a destraIn cornice

DANTE RICCI (Serra San Quirico 1879 - Roma 1957)VeneziaAcquerello su carta, cm. 50 x 65Firma in basso a destraIn cornice