ENZO BRUNORI(Perugia 1924 - Roma 1993)Senza titolo, 1959Acquarello su carta, cm. 29 x 22Firma e data in basso a destraIn corniceGore diffuse
WATERCOLOR BY PIERO RASPI 1958
PIERO RASPI(Spoleto 1926)Senza titolo, 1958China acquerellata su carta, cm. 31 x 46Firma e data in basso a destraIn cornice
DANTE RICCI (Serra San Quirico 1879 - Roma 1957)Canale di VeneziaAcquerello su carta, cm. 50 x 65Firma in basso a destraIn cornice
WATERCOLOR VENICE BY DANTE RICCI
DANTE RICCI (Serra San Quirico 1879 - Roma 1957)VeneziaAcquerello su carta, cm. 50 x 65Firma in basso a destraIn cornice