General Sale

Fine Art and Interiors

9 items 9 items
Auction closed (3 day sale)
room Rome

General Sale

Fine Art and Interiors

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-196)
  • ( Lots: 197-394)
  • ( Lots: 395-601)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

9 items
Per Page

MORTAIO IN MARMO BIANCO, FINE XVIII SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 16 x 38 x 38.Mancanze.

MORTAIO IN MARMO BIANCO VENATO, XVIII SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 14 x 36 x 36. Sbeccature.

PICCOLO MORTAIO IN MARMO, XIX SECOLOcon corpo martellato e lobature ai quarti. Misure cm. 11 x 25 x 25.

GRANDE ACQUASANTIERA IN MARMO, ROMA XVI SECOLOcon vasca baccellata e bordo con finali a riccioli. Misure cm. 22 x 77 x 65.

FONTANELLA IN MARMO BIANCO, INIZIO XX SECOLOcon fronte scolpito a racemi con frutti. Misure cm. 27 x 32 x 23.

FONTANELLA IN MARMO ROSSO DI VERONA, XIX SECOLOcon vasca baccellata alzata a mensola mobile. Misure cm. 44 x 35 x 25.

STEMMA NOBILIARE IN BASALTO, XVIII SECOLOcon bassorilievo ad arcangelo e gigli. Misure cm. 64 x 45. Mancanza alla corona superiore.

PICCOLO OBELISCO IN MARMO BIANCO, XX SECOLOcon base gradinata. Misure cm. 32 x 7 x 7.