PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLONUDO MASCHILE ACCADEMICODisegno su carta, cm. 35 x 25Tracce di firma, in basso a destraIn cornice
PHILIP JAMES DE LOUTHERBOURG, ambito di(Strasburgo 1740 - Chiswick 1812)SOLDATIInchiostro e acquerello grigio su carta, cm. 22,5 x 19In cornice