Fine Art & Antiques, Silverware amd Jewelry

10 items 10 items
Auction closed (3 day sale)
room Rome

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-213)
  • ( Lots: 214-428)
  • ( Lots: 429-638)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

10 items
Per Page

EDOARDO TIORENTINO (Napoli 1824 - 1886)PESCATOREPOPOLANACoppia di acquerelli su carta, cm. 35 x 24Firmati in bassoIn cornice

FILIPPO ANIVITTI (Roma 1876 - 1955)ACQUEDOTTO SULLA VIA APPIA ANTICAAcquerello su carta, cm. 40 x 60Firmato in basso a destraIn cornice

ONORATO CARLANDI (Roma 1848 - 1939)SEPOLCRO ETRUSCOAcquerello su carta, cm. 24,5 x 34Firmato in basso a sinistraIn cornice