Modern & Contemporary Art, 20th Century Design

Arte moderna e contemporanea, Design del XX secolo, Progetti per gioielli di Giulio Zancolla

11 items 11 items
Auction closed (3 day sale)
room Rome

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-221)
  • ( Lots: 222-492)
  • ( Lots: 493-654)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

11 items
Per Page

COPPIA DI CACHEPOTA IN CERAMICA, INIZI XX SECOLOcon decoro a foglie e fiori in bassorilievo.Misure, cm. 21 x 20 x 20.

ALTORILIEVO IN CERAMICA, ANNI '40interamente a smalto bianco, raffigurante Vergine assunta col Bambino. Misure, cm. 8 x 50 x 35.

FIGURA DI SCIATRICE, TARCISIO TOSIN ANNI '40in ceramica policroma smaltata.Firma sotto la base. Misure cm. 35 x 27 x 10,5.

VASO DI GIUSEPPE SCIACCALUGA, ANNI '60 in ceramica dipinta a figure di donne.  Firma sotto la base. Misure, cm. 29 x 17 Evidenti rotture e restauri