KAYUZUKE KOSHOEI. REPRODUCTION OF WOODCUT BY FOLLOWER OF YANAGAWA SHIGENOBU. EARLY 20TH CENTURY.
YANAGAWA SHIGENOBU, seguace di (Giappone 1787 - 1832)KAYUZUKE KOSHOHEIRiproduzione di xilografia policroma, cm. 20 x 18,5Periodo inizi XX secolo
JAPANESE PAINTER 19TH CENTURY. ALLEGORIES OF WIND, THUNDER AND RAINBOW. THREE MIXED MEDIA ON PAPER
VOLUME D'ARTE GIAPPONESETrentasei Grazie Giapponesi. Un volume con riproduzioni di stampe antiche. Ed. Arnoldi Mondadori Editore. In cofanetto.