CARLO ANTONINI (XVIII secolo)ASCENSIONEIncisione al bulino, cm. 60 x 43SottotitolataIn corniceGore
INCISORE XIX SECOLOALLEGORIA DELLA PRIMAVERA, DA MOMSIncisione a sesto circolare, diametro cm. 29In cornice
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOISOLA DI BASSCASTELLO DI WIINDSORPALAZZO REALE DI LINLITHGOWTre incisioni, cm. 16 x 13SottotitolateIn cornice
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOTEMPLI DI LUXORIncisione, cm. 39 x 69Firmata in bassoIn cornice
FOTOGRAFIA CON AUTOGRAFO DI UMBERTO DI SAVOIAfirma in basso. Cornice umbertina in metallo sbalzato con castoni. Misure cm. 16 x 10.
VISITING CARD OF GIACOMO PUCCINI
BIGLIETTO DA VISITA DI GIACOMO PUCCINIcon ringraziamento e dedica manoscritta. Misure cm. 5 x 8. In cornice.
FOTOGRAFIA E AUTOGRAFO DI GIACOMO PUCCINIin data luglio 1904. Dedica in alto.Misure cm. 22 x 14. In cornice.