Fine and Decorative Art 19th and 20th Century

Dipinti e sculture del XIX e XX secolo, Arti decorative del XX secolo

6 items 6 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-201)
  • ( Lots: 202-479)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

6 items
Per Page

CALAMAIO ART NOUVEAUin ottone dorato e ottone brunito, con due porta inchiostro in cristallo.Misure cm. 40 x 27,5.

SFERA A 'VUE D'OPTIQUE', XX SECOLOcon fusto ligneo, decorata a collage ad vedute di interni e ritratti rinascimentali. Diametro cm. 25.

VASSOIO, ANNI '60in legno smaltato con decoro con carte da gioco in metallo.Misure cm. 57 x 36,5.