PLEXIGLASS DESK SET 1970s
GUCCI CANDLESTICK 1980s
ART NOUVEAU INKWELL
CALAMAIO ART NOUVEAUin ottone dorato e ottone brunito, con due porta inchiostro in cristallo.Misure cm. 40 x 27,5.
SFERA A 'VUE D'OPTIQUE', XX SECOLOcon fusto ligneo, decorata a collage ad vedute di interni e ritratti rinascimentali. Diametro cm. 25.
WOODEN TRAY 1960s
VASSOIO, ANNI '60in legno smaltato con decoro con carte da gioco in metallo.Misure cm. 57 x 36,5.