Jewellery, Silverware and Collectables

Gioielli, Argenti e Oggetti da Collezione

72 items 72 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-225)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

72 items
Per Page

SET DI POLSINI E FERMACRAVATTAin argento, centrati da perle. Peso complessivo gr. 8,5 ca.In cofanetto.

COLLIER LIBERTYin metallo dorato a rete con perline pendenti.Misure cm. 40,00, peso gr. 23.In cofanetto.

BELLA COPPIA DI ORECCHINI in oro 18 kt. con sagoma a fazzoletto e fascia tempestata di brillanti. Brillanti ct. 1,20, peso gr. 20,60. ...[more]

GRAZIOSO ANELLO in oro 18 kt. con sagoma a fascia tempestato di brillanti. Brillanti ct. 1.60, peso gr. 7,60. ...[more]

ANELLO SOLITAIRE in oro 18 kt. con brillante. Brillante ct. 0,15, peso gr. 4,90. ...[more]

BRACCIALE E ANELLO IN ARGENTO, FINE XIX SECOLOcon ametiste, tormaline e acquamarina. Lunghezza bracciale cm. 24.

DUE SPILLE, INIZI XIX SECOLOin metallo dorato, con smalti e madreperla a decorazioni vegetali. Misure cm. 2,7 X 9,5.

PENDENTE GIOIELLO, PRODUZIONE JULES BERTHETcon foglia dÕoro 18 kt. In teca.Misure cm. 3 X 2.Certificato garanzia.

ANELLO SOLITAIRE in oro bianco 18 kt. con magnifico brillante. Brillante ct. 0,48, colore paglierino, purezza VS1/VS2, peso gr. 2,45. ...[more]

ANELLO in oro giallo 18 kt. a cupola, decorato con lapislazzulo centrale taglio ovale. Peso complessivo gr. 7,00. Sbeccatura. ...[more]

ANELLO in oro 18 kt. a sagoma floreale con brillante centrale. Brillante ct. 0.15, peso gr. 6,60. ...[more]

SPLENDIDO ANELLO in oro 18 kt. con smeraldo ovale e contorno di brillanti. Smeraldo ct. 4.50, brillanti ct. 1.70, peso gr. 5,40.

Lot 73

WONDERFUL PIN

MAGNIFICO ANELLOin oro bianco 18 kt. con smeraldo rettangolare e cornice di brillanti. Smeraldo ct. 3,50, brillanti ct. 0,50, peso gr. 7,40.

Lot 76

BAND RING

FEDINA in oro 14 kt. con tre rubini ovali.Peso gr. 3,00 ca.

Lot 77

RING

ANELLOin oro 18 kt. con rubino taglio ovale con brillanti di contorno. Rubino ct. 0.60, brillanti ct. 0.40, colore M, peso gr. 6,4.

Lot 79

COLLIER

COLLIER PUNTO LUCEin oro bianco 18 kt. con pendente con brillante.Lunghezza cm. 38, brillante ct. 0.25 h-512, peso gr. 1,4.

ANELLO SOLITAIRE in oro bianco 18 kt. con brillante.Brillante ct. 0.42, colore I, purezza 12.Certificato IGI.

Lot 81

EARRINGS

ANELLO SOLITAIREin oro bianco 18 kt. con brillante. Brillante ct. 0.42, colore I, purezza 12. peso gr, 3,10. Certificato IGI.

Lot 97

NECKLACE

COLLANA di perle finte, con chiusura in oro 18 kt. Lunghezza cm. 74.

Lot 98

PENDANT

PENDENTE con grande ambra con montatura in argento a motivi Liberty.Argento Titolo 925/1000, misure cm. 5 x 3,5, peso complessivo gr. 18,80.

Lot 99

CHOKER

CATENA CON CIONDOLOin oro 18 kt. Pendente a stella tempestata di brillanti. Pendente cm. 3 x 3, brillanti ct. 1,00, peso complessivo gr. 8,00.

BRACCIALE RIGIDO in oro 14 kt. con serie di zaffiri incastonati. Zaffiri ct. 1.00, peso gr. 10,5. ...[more]

GIROCOLLO TIFFANY in oro bianco 18 kt. con pendente a serratura a cuoricino. Lunghezza cm. 40,00, peso gr. 3,00. ...[more]

SPILLA A FIOCCO in oro 18 kt. con perla e pietra rossa centrale. Misure cm. 1,5 x 5, peso gr. 3,80. ...[more]

BELLA FEDINA in oro bianco 18 kt. con brillanti. Brillanti ct. 1,20, peso gr. 4,60. ...[more]

FEDINA BULGARI in oro 18 kt. a ruota con brillanti. Brand inciso. Misura 20, peso gr. 7,10. ...[more]

ANELLO in oro bianco 18 kt. con brillantini centrali e due rubini taglio cabochon laterali. Peso gr. 6,00. ...[more]

COPPIA DI ORECCHINIcon perle e montatura in argento. Peso complessivo gr. 3,7.

SPLENDIDO BRACCIALE in oro 18 Kt. con maglia mobile e chiusura con catenella. Lunghezza cm. 18, peso gr. 61,40. ...[more]

ANELLO in oro 18 kt. con fascia di rubini e zirconi. Peso gr. 2,50. ...[more]

COPPIA DI ORECCHINI in oro 18 kt. con spola di lapislazzuli. Peso complessivo gr. 11,60. ...[more]

Lot 144

CARTIER LIGHTER

ACCENDINO CARTIERin metallo a bagno d'oro.Funzionante. Misure cm. 6 x 2,5 x 1.

COPPIA DI ORECCHINI in oro 14 kt. a sagoma di fiore, con diamanti taglio rosa. Diamanti ct. 0,40, peso gr. 2,70. ...[more]

Lot 149

BROOCH

SPILLAin metallo dorato, a sagoma astratta decorata con spola di turchese.Misure cm. 8 x 4.

SPLENDIDO ANELLO in oro giallo 18 kt., a sagoma di stella con file di brillanti. Brillanti ct. 0.60, peso complessivo gr. 9,80. ...[more]