LUME DA TAVOLO, INIZIO XX SECOLOcon fusto in legno ebanizzato a montanti tortili. Bobeche in vetro smerigliato. Misure cm. 56 x 18.
COPPIA DI BOTTONI, NAPOLI XIX SECOLOin tartaruga con applicazioni ad iniziali in argento. Diametro cm. 2,7.
COPPIA DI BRACCIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, INIZI XIX SECOLOa sagoma di cornucopie fogliate di bel cesello.Misure cm. 18 x 9 x 25.
MONETA DI 100 SOLES IN ORO, PERU 1964Gold (AU). Km # 231Titolo 900/1000. Conservazione SPL. Misure mm. 37, peso gr. 46,8. ...[more]
BOX IN WALNUT DECO PERIOD
COFANETTO IN NOCE, PERIODO DECñcon coperchio con prisma in legno chiaro. Misure cm. 11 x 24 x 18.
SCULTORE EUROPEO, INIZIO XX SECOLODANTEScultura in onice e alabastro, cm. 37 x 15 x 11.Firmata 'Goia', sulla base.
BACCHETTA DA DIRETTORE D'ORCHESTRA, INIZI XX SECOLOin legno e pelle, con finiture in argento. Lunghezza cm. 34.Difetto alla punta.
PAIR OF 20TH CENTURY MINIATURES
COPPIA DI MINIATURE, XX SECOLOraffiguranti scene campestri. Cornici in olmo.Misure cm. 8,5 x 5,5.
PORTARIVISTE IN FERRO BATTUTO, ANNI '50 con sagoma a papera con collo e testa in bronzo dorato. Misure cm. 60 x 28 x 59. ...[more]