Arte Moderna e Contemporanes

Arte moderna e contemporanea, Street Art, Design del XX secolo, Dipinti del XIX secolo

12 items 12 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Arte Moderna e Contemporanes

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-220)
  • ( Lots: 221-449)
  • ( Lots: 450-633)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

12 items
Per Page

Lot 143

CARLO ERBA

Lot 468

STEFANO USSI

STEFANO USSI(Firenze 1822 - 1901)SUORA IN PREGHIERAAcquerello su carta, cm. 33 x 24Firmato in basso a sinistra

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOSCORCIO DI PALERMO CON FIGURETempera su carta, cm. 40 x 26,5Non firmataCornice dorata

Lot 510

PIO JORIS

Lot 558

ROMOLO LEONE

ROMOLO LEONE(Napoli 1883-1958) ENTROTERRA NAPOLETANOTecnica mista su cartoncino, cm. 29 x 40Firmato in basso a destraIn cornice

PITTORE TEDESCO XIX SECOLOMONACO DI BAVIERAAcquerello su carta, cm. 15 x 27Cornice in rovere

Lot 570

NATALE GAVAGNIN

NATALE GAVAGNIN(Venezia 1851 - 1923)CALLA CON FIGURE E BARCHE A VENEZIAAcquerello su carta, cm. 16 x 31Firmato in basso a sinistra