PIATTO IN VETRO, MURANO INIZI XX SECOLOcon decoro a murrine su fondo a smalto nero. Decoro a pavone bilaterale. Diametro cm. 30,5.
CENTROTAVOLA IN VETRO, INIZIO XX SECOLOa corpo mosso a figurazioni classiche. Misure cm. 3,5 x 36 x 19.
PESCE IN VETRO, MURANO ARCHIMEDE SEGUSO, ANNI '50con inclusioni in avventurinaMisure cm. 21 x 27 x 7Firmato sotto la base
TRE FERMACARTE IN VETRO, VENINI ANNI '70a sfera con inserto a fiori. Firmati Venini Murano, made in Italy sotto la base.Diametro cm. 6,5.
DUE FERMACARTE IN VETRO, VENINI ANNI '70a disco con decoro a cannucce. Diametro cm. 9.
COPPIA DI GRAPPOLI D'UVA IN VETRO, MURANO ANNI '50a colorazione verde, rosso e giallo. Misura massima cm. 17 x 9.
FERMACARTE IN VETRO, VENINI DATATO 1984a forma di cubo con inserto, Firmato e datato, sotto la base .Misure cm. 6 x 6 x 6.
FERMACARTE IN VETRO, VENINI ANNI '50a sfera con inserti di murrine. Diametro cm. 6.