DUE GIOCATTOLI DISNEY IN PANNO LENCI, ANNI '60raffiguranti Mickey Mouse e Rokerduck.Misure cm. 30 x 14 x 12 ca.
GIOCATTOLO IN PANNO LENCI, ANNI '60raffigurante un Clown. Completo di accessori e due palloncini. h. cm. 70.
TRE FIGURE DI CLOWN, INIZIO XX SECOLOin vetro e ceramica, lotto composto da bottiglia e due sculture. Misure bottiglia, cm. 38 x 14.
TRE CLOWN GIOCOLIERI ANNI '50
TRE CLOWN GIOCOLIERI, ANNI '50in plastica, latta e stoffe colorate con caricamento a molla.Made in Japan.h. cm. 18.
TRE CLOWN GIOCOLIERI ANNI '50
TRE CLOWN GIOCOLIERI, ANNI '50in plastica, latta e stoffe colorate con caricamento a molla.Made in Japan.h. cm. 17,5.
BAMBOLA IN PANNO LENCI ANNI '50
BAMBOLA IN PANNO LENCI, ANNI '50con vestiti colorati e disegnati. Misure cm. 56 x 22 x 14. Difetti.
QUATTRO CLOWN GIOCOLIERI, ANNI '50in plastica, latta e stoffe colorate. Due con caricamento a molla e due a batterie.Made in Japan.h. cm. 25,5.
SCULTURA DI CLOWN IN PORCELLANA, ANNI '60 in policroma e oro. La figura in posa da suonatore di sax. h. cm. 45.
QUATTRO BAMBOLE INIZI XX SECOLO