Arte Moderna & Contemporanea, Design del XX Secolo

Speciale: Fotografie d'Autore

19 items 19 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Speciale: Fotografie d'Autore

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-220)
  • ( Lots: 221-467)
  • ( Lots: 468-661)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

Youā€™re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once youā€™re approved.

19 items
Per Page

CENTRO TAVOLA IN CERAMICA, ANNI '70con sagoma a fazzoletto ondulato con disegno a rete in bassorilievo.Siglato al centro.Misure cm. 43 x 43.

BROCCA IN CERAMICA, ANNI '60a smalto verde invetriato, con disegno astratto.Firmata 'Baratti Pesaro Italia', sotto la base.h. cm. 37.

GRANDE CENTRO TAVOLA IN CERAMICA, ANNI '50a vasca circolare color verde marino con bordo ad anelli in vetro bianco opaline. Misure cm. 13 x 35.

VASO IN CERAMICA, PESARO ANNI '60in ceramica color verde forma circolare a due anse.Misure cm. 22 x 32.

VASCHETTA IN CERAMICA, ANNI '80a forma ovale con decoro astratto a smalti policromi.Misure cm. 33 x 13,5.

OTTO MATTONELLE IN CERAMICA, ANNI '60a smalto verde e turchese, con decoro a vasi classici. In unica cornice a lacca bianca. Misure cm. 31 x 61.

VASO IN CERAMICA, GERMANIA ANNI '70con decoro astratto a smalti terrosi.Misure cm. 20 x 10.

GRANDE VASO IN CERAMICA, STILE ANTICO, XX SECOLOin ceramica con decoro a fiori color ambra su fondo bianco. Misure cm. 130 x 32.

VASO IN CERAMICA, INIZIO XX SECOLOin policromia, con decoro floreale.Marchio 'Amphora. Made in Cecoslovacchia', sotto la base.Misure cm. 33,5 x 15.

COPPIA DI VASI, FRANCIA INIZI XX SECOLOin ceramica, con fusto traforato e bassorilievo a figure di daini tra gli arbusti.Misure cm. 60 x 37 x 25.

VERSATOIO IN CERAMICA, INIZI XX SECOLOa smalto nero con corpo a balaustro. Misure cm. 41 x 21 x 25.Mancanze al becco ed alle anse.

COPPIA DI LUMI IN PORCELLANA, HEREND ANNI '70a fondo bianco con decori a tralci di ciliegie.Firma sotto la base.Misure cm. 50 x 25.