Modern and Contemporary Art

20th Century Design

19 items 19 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Modern and Contemporary Art

20th Century Design

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-222)
  • ( Lots: 223-454)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

19 items
Per Page

CENTROTAVOLA IN VETRO, MISSONI PER ARTE VETRO MURANO, 1980 CA. con decoro marmorizzato policromo, cm. Ø 39. Marchio inciso sotto la base.

VASO IN VETRO VENINI, ANNI '70 di forma ovoidale color acquamarina con striature bianche. Firma sotto la base. Misure cm. 16 x 19 x 14.

PICCOLO VASETTO DAUM NANCY FRANCE, ANNI '70 forma a botticella color astratto in blu con foglia d'oro. Misure cm. 9 x 4,5. Firma in basso.

BISCOTTIERA in cristallo di forma sferica costolato con pomello a disco in argento e avorio. Punzone fascio, 1930 circa Misure cm. 16 x 16.

PINO SIGNORETTO (Venezia 1944 - 2017) Amanti, anni 2000 Vetro sommerso con inclusioni arancio e blu, cm. 44,5 x 11 x 10,5 Firma sotto la base