TRISTANO ALBERTI (Trieste 1915 - 1976) Gallo Scultura in bronzo, cm. 28 x 27 x 10 Firma sulla base Base in legno ...[more]
PAOLO PASTICCI (Perugia 1943) Senza titolo, 1982 Scultura in bronzo dorato, ex. 5/10 Diametro cm. 16,5 Firma e data lungo il bordo ...[more]
SCULTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Nudo femminile, 1992 Scultura in terracotta, h. cm. 25 Firmata 'M. Assenza 92', al retro Base in legno ...[more]