LAMPADA DA SCRIVANIA STILE TIFFANY, primi del '900 in metallo e vetri policromi con cappello ottagonale e fusto in bronzo. h. cm. 55
BEL LAMPADARIO DA SOFFITTO
BEL LAMPADARIO DA SOFFITTO in marmo bianco e supporti in bronzo dorato. Ø cm. 45.
SPOT DA TERRA, STILNOVO ANNI '60
PIER GIACOMO E ACHILLE CASTIGLIONI (Milano 1913 - 1968 e Milano 1918 - 2002) Lampada ARCO, 1962
BEL LAMPADARIO A CINQUE LUCI ANNI ‘70 in metallo satinato e vetro, h. cm. 96