TEIERA IN RAME, ITALIA CENTRALE XIX SECOLOcon presa a doppia voluta e versatoio a becco d'anatra.Misure cm. 34 x 21 x 32.Difetti e restauri.
MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVIII SECOLOa corpo liscio con anse a protomi equini.Misure mortaio, cm. 11 x 15. Lunghezza pestello, cm. 21.
PIATTO IN PELTRO, FINE XIX SECOLOcon bassorilievi dei dodici Apostoli.Diametro cm. 31.
COPPIA DI REGGITENDE IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLOcon braccia cesellate a motivi di foglie e roccailles.Misure cm. 17 x 4,5 x 13.
COPPIA DI REGGITENDE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLOcon braccia cesellate a motivi di foglie e fiaccole.Misure cm. 15 x 5,5 x 14.
COPPIA DI REGGITENDE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLOcon braccia cesellate a motivi di foglie e cartigli lobati.Misure cm. 14 x 6 x 16.
COPPIA DI REGGITENDE IN BRONZO BRUNITO, FINE XVIII SECOLOcon bracci cesellati a motivi di foglie e ghirlande.Misure cm. 15 x 5,5 x 18.
PAIOLO IN RAME, XIX SECOLO
PAIOLO IN RAME, XIX SECOLOinteramente sbalzato a stemmi e motivi vegetali.Misure cm. 17 x 29.
PICCOLA ACQUASANTIERA IN BRONZO, PERIODO NEOGOTICOcesellata e traforata a scena biblica entro portale architettonico.Misure cm. 21 x 8,5.
SCATOLA IN RAME, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLOcon decoro a smalti di gusto persiano.Misure cm. 5 x 10 x 8.
COFANETTO IN METALLO, XIX SECOLO con coperchio centrato da tondo in smalto a figura di donna. Misure
COFANETTO IN METALLO, XIX SECOLO con coperchio centrato da tondo in smalto a figura di donna. Misure cm. 3 x 7.