223
1/2
Genova
Coppia di cassettoni Luigi XV lastronati in noce e radica, Lombardia XVIII secolo, di forma "a urna" con fronte e fianchi marcatamente mossi, alte gambe curve terminanti con piedi a ricciolo, grembiule frastagliato, due cassetti più uno sotto il piano, cm 126x63x90
Important Artworks and Furniture (Genova)
Mura di S. Bartolomeo
16
Genova
16122
Italy
For Cambi Casa d'Aste delivery information please telephone 0039 (0) 108395029.
Important Information
Frais de vente : 25%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live