Genova

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

  • Mura di S. Bartolomeo
  • 16
  • Genova
  • 16122
  • Italy

There are 238 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 4

Scuola italiana del XVII secolo, Ritratto celebrativo del segretario Moroniolio su tela, cm 91x78 reca iscrizione in alto a sinistra

Scuola nord europea del XIX secolo, Paesaggio con rovine di cattedraleolio su tela applicata su tavola, cm 45x38, in cornice dorata

Scuola inglese del XIX secolo, Paesaggio lacustreolio su tela, cm 41 x 67, in bella cornice antica dorata firmato sul retro: Charles L. Shaw 1880

Gerard Douw (Leida 1613-1675), Paesaggio di montagna con cavalieriolio su tavola, cm 26x34 reca firma indecifrabile in basso a sinistra

Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Francoforte sul Meno 1655 - Tivoli 1706), Caccia al cervoolio su tela, cm 71x96

Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli (Francoforte sul Meno 1655 - Tivoli 1706), Caccia al cervo lungo il fiumeolio su tela, cm 71x96

Maestro dei Paesaggi di Ca' Rezzonico, Paesaggioolio su tela, cm 55x72, L'opera è corredata dall'expertise della Dott.ssa Colace

Godfrey Kneller (Lubecca 1646 - Londra 1723), Ritratto di damaolio su tela, cm 78x65, L'opera è correda da expertise del Prof. Ferdinando Arisi.

Pierre Mignard (Troyes, 17 novembre 1612 – Parigi, 30 maggio 1695), ambito di, Ritratto di gentildonnaolio su tela, cm 73x58

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 4