Importants Old Masters Paintings (Genova)

151 items 151 items
room Genova

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

151 items
Per Page

Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673), nei modi di, Paesaggio arcadico con figureolio su tela, cm 80x60, in cornice dorata antica

Filippo Angeli detto Filippo Napoletano (Roma ? 1587-1629), attribuito a, Ratto di Proserpinaolio su pietra paesina, cm 22,5x27

Carlo Grubacs (Venezia 1801-1878), Veduta di Palazzo Ducale e del Canal Grandecoppia di dipinti a olio su tavoletta, cm 15x25