104A
Genova
Acquasantiera in argento sbalzato, traforato e cesellato. Genova quinto decennio del XVIII secolo. Marchio della “torretta” con data (1)75..., gr. 254, cm 34. Elegante forma architettonica con decori di gusto barocchetto a volute, rocailles, motivi fogliacei e festoni floreali. Al centro entro riserva traforata il battesimo di Cristo.
Fine Silverware (Genova)
Mura di S. Bartolomeo
16
Genova
16122
Italy
For Cambi Casa d'Aste delivery information please telephone 0039 (0) 108395029.
Important Information
Frais de vente : 25% TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live.