96
1/4
Genova
Calice in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Genova, 1760 circa, marchio della “torretta” (1)77..., gr. 334, altezza cm 23. Base gradinata, fusto a balaustro e decori a foggia di petalo, Pubblicato su: “Argenti genovesi” a cura di Gianna Roccatagliata, ed. De Ferrari, Genova 2002, a pag. 30
Fine Silverware (Genova)
Mura di S. Bartolomeo
16
Genova
16122
Italy
For Cambi Casa d'Aste delivery information please telephone 0039 (0) 108395029.
Important Information
Frais de vente : 25% TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live.