Old Masters Paintings (Genova)

247 items 247 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

247 items
Per Page

Cornelis van Poelenburgh (Utrecht 1594-1667), Diana scopre la gravidanza di Callistoolio su tavola, cm 46x41 Provenienza: The Duke of Buckingham

Baldassarre De Caro (Napoli 1689-1750), attribuito a, Natura morta con vaso di fiori e fruttacoppia di dipinti ad olio su tavola, diam cm 21

Augustus Querfurt (Wolfenbüttel 1696 - Vienna 1761), attribuito a, Paesaggio fluviale con castello e figureolio su tavola, cm 14x22

Bartolomé Esteban Murillo (Siviglia 1617-1682), copia da, Ritratto di bambini con uvaolio su tela, cm 72,5x54,5 (difetti)

LOTTO RITIRATO Francesco Montelatici detto Cecco Bravo (Firenze 1607 - Innsbruck 1661), ambito di, Litigio olio su tela, cm 120x93

Scuola veneta del XVIII-XIX secolo, Paesaggi con figure e architetturecoppia di dipinti a olio su tela, cm 37,5x67 entro cornice dorata

Scuola inglese della fine del XVIII - inizi XIX secolo, Paesaggi con armenti e pastori coppia di dipinti ad olio su tela, cm 65x80